Impressionen Gemeinde Röthenbach i. E.
Impressionen Gemeinde Röthenbach i. E.
Impressionen Gemeinde Röthenbach i. E.
Impressionen Gemeinde Röthenbach i. E.
Impressionen Gemeinde Röthenbach i. E.
Impressionen Gemeinde Röthenbach i. E.
Impressionen Gemeinde Röthenbach i. E.
  • 0
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Personenregister

Lehrpersonen Schuljahr 2019/2020

Vorname, Name Funktion E-Mail
Peter Appenzeller Spezialunterricht peter.appenzeller@schule-roethenbach.ch
Barbara Bachmann Spezialunterricht barbara.bachmann@schule-roethenbach.ch
Christa Blaser TP Schwimmen christa.blaser@schule-roethenbach.ch
Odette Brack Spezialunterricht odette.brack@schule-roethenbach.ch
Olivia Flückiger (Fl) TP Schwimmen olivia.flueckiger@schule-roethenbach.ch
Stephan Gerber (Ge) Klassenlehrkraft 6. Klasse / Schulleiter schulleitung@schule-roethenbach.ch
Esthel Guex (Gue) Klassenlehrkraft Kindergarten esthel.guex@schule-roethenbach.ch
Nicole Hesse (He) Klassenlehrkraft 1./2. Klasse nicole.hesse@schule-roethenbach.ch
Marianne Jakob TP 7./8. Klasse Hauswirtschaft marianne.jakob@schule-roethenbach.ch
Daniela Jenni (Je) TP 7.–9. Klasse daniela.jenni@schule-roethenbach.ch
Daniel Käser SMI (Informatikbetreuung) daniel.kaeser@schule-roethenbach.ch
Danièle Küenzi (Kü) TP 1.–6. Klasse daniele.kueenzi@schule-roethenbach.ch
Anica Langenegger (La) Klassenlehrkraft 2./3. Klasse anica.langenegger@schule-roethenbach.ch
Brigitte Lehmann (Le) Klassenlehrkraft 4./5. Klasse brigitte.lehmann@schule-roethenbach.ch
Therese Mosimann Spezialunterricht therese.mosimann@schule-roethenbach.ch
Hans Ruchti (Ru) TP 1./2./4./5./7.-9. Klasse hans.ruchti@schule-roethenbach.ch
Franziska Rüegsegger (Rü) TP AdS Kochen franziska.ruegsegger@schule-roethenbach.ch
Karina Scheidegger (Sk) TP Kindergarten/1./2.Klasse karina.scheidegger@schule-roethenbach.ch
Monika Scheidegger-Aebi TP Schwimmen monika.scheidegger@schule-roethenbach.ch
Natalie Schenk (Sc) TP AdS Schwimmen natalie.schenk@schule-roethenbach.ch
Elisabeth Schlüchter (Sch) Gestalten / AdS Gestalten elisabeth.schluechter@schule-roethenbach.ch
Peter Stucki (St) Spezialunterricht peter.stucki@schule-roethenbach.ch
Daniela Vetter (Ve) TP Schwimmen daniela.vetter@schule-roethenbach.ch
Beat Wiedmer (Wr) Klassenlehrkraft 7.–9. Klasse beat.wiedmer@schule-roethenbach.ch
Carmen Wyss (W) Gestalten/ AdS Gestalten carmen.wyss@schule-roethenbach.ch
Franziska Wyss (Wy) TP 5./6./7. Klasse franziska.wyss@schule-roethenbach.ch

Gemeindeverwaltung Röthenbach i. E.
Dorf 6
Postfach 18
3538 Röthenbach i. E.

Telefon
034 491 14 05

E-Mail
info@roethenbach.ch

Montag / Donnerstag / Freitag
08.00–12.00 Uhr / 14.00–16.30 Uhr
Dienstag
08.00–12.00 Uhr / 14.00–18.30 Uhr
Mittwoch
geschlossen